Перейти к публикации
Saffito

Воспоминания

Рекомендованные сообщения

Помню добрые молодые годы...

Жил я в небольшом городке металлургов и шахтёров, когда меня впервые ребята со двора позвали "на ночь" в компьютерный клуб, в ЦС "пошпилить".

Вот и начинается моя история:

В тот момент, когда все нормальные парни играли в "Контру по сетке", я увидел на одном из компьютеров, как парень играл в какую игру, мечи, доспехи, монстры... Ух как мне приглянулась сея игруха!!! и попросил его, научить меня играть...

Мир LineAge C4

l2server.ru

Конечно в начале, я не знал никакого механизма игры (и именно по этому) для меня каждая магия выглядела как "гарри поттер в первой части" то есть: всё было впервые и волшебно.

Так как я только учился, мне отдали акк с ЕЕ и ником lkjdfbgkjdhfg (ну примерно таким),

и вот уже позже я создал свою первую "Основу", Котовода с ником WanHealsing

В тот момент компьютером не владел, и приходилось все карманные деньги тратить на компьютерный клуб, но проявив смекалку договорился с руководством о том, что я буду бесплатно набирать клиентам текст и документы, а за это, администрация разрешит мне доступ к компьютерам 24/7 .. таких парней у нас называли "халявщиками" ...

Вот уже и времени побольше появилось, дабы полностью окунуться в мир LineAge 2...

В то время была клубная романтика: Плейлист в Винампе, Окно Л2 и Газета l2server.ru.

Были и другие халявщики, которые так же играли на этом сервере, но о них чуть позже...

В данный момент, как вспомню те времена, аж в ушах крутятся те многоразовые песни с аудиоплеера, те веселые времена, когда собирались всем компьютерным клубом в игре на "ПВП Воротах в Дионе", и ПЕРВУЮ выбитую шмотку в катах.... Да, Да, Да!!! тогда сбежались все игроки l2 клуба, чтоб посмотреть выбитый Doom Light тело. Сразу пошли предложения: "мол, продай и тд", но я же про себя знал: первая шмотка да еще и на ЛАЙТоносца (котовода).

побегав в Дум и Ц концами, мне предложили обменять это тело на СЕТ БВ ЛАЙТ! 

и вот, мой 65лвл котовод понемногу одевался.

Шастая по форумам я наткнулся на одну статью: "Баг заточки при последнем ударе", и решил я испробовать.Но испробовать не так как писалось в статье, а через кота (при последнем ударе кота, жать на ОК заточки) и.... :::барабанная дробь::: всё получилось!!! так я стал обладателем "Б" дуалов +12...

Может это было совпадение, а может всё таки Баг, но рисковать более я не стал,так как не люблю жадничать (жадность фраера сгубила)

и так шел 70лвл --- 72 ---- 74 ----

и тут вернёмся к тем самым халявщикам, с которыми я в тот момент сдружился...

В один прекрасный день, придя к компьютерный клуб, захожу на мой аккаунт иииии... Персонаж голый,с сумасшедшей фан-кармой, БЧ, (ну и все онлайн грехи, которые в тот момент можно было отгрести)...

вы не представляете, какова была моя обида... столько времени потрачено... чуть не до слёз... 

как оказалось позднее, те самые халявщики подсмотрели мой пароль (увы он был простой) и в моё отсутствие изнасиловали моего котовода в доль и поперёк(

и во всей обиде, я перестал играть на этом сервере (ну и вообще забил на л2, на ближайшие пару лет)

казалось бы, о чем я тут пишу...

мораль сей басни такова: мне 26 лет, Семья, Дочка, и увидев что будет открытие того самого L2server.ru, у меня в один миг пролетели все самые добрые и веселые воспоминания с детства:

1 Разговоры с игроками сего сервера в баре (у нас в городе благодаря Компьютерному клубу, очень много человек подняли серверу онлайн)

2 все веселые моменты в игре

3 первая ложь девушке (что больше не буду задротить)

4 гордо поднятый взгляд (один из первых в городе, кто поднялся выше 73лвл) 

5 плейлист музыки, который звучал ночами на пролёт

6 да и просто ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО приятных воспоминаний, которые будоражат всю душу изнутри!!!!

с нетерпением жду открытия моего родного и любимого l2server x10!!! Ребятушки Администраторы, дерзайте!!! вы многим откроете дорогу в детство,так как у огромного количества игроков это был "тот самый раз" )))))

С уважением, Котовод WanHealsing х10 С4-С5 хроники

(Максим Румянцев, Енакиево)

Поделиться сообщением

воспоминания #1

через каждого проходили разные слухи в игре, и вот первый слух:

Ходила молва, что если купить Red Party Mask, то шанс заточки увеличится)))

Поделиться сообщением

воспоминание #2

было время, когда рега кат не работала (С4 хроники)

и когда написали на сайте, что вот-вот скороможно будет обменивать камни на АА, кто то запустил слух,о том, что краски в магазин продаются с огромной стоимостью и подсчитав сколько у нас насобиралось камней (синие зеленые красные), мы (с игроками компьютерного клуба) вообразили себя будущими миллиардерами сервера... Вы бы видели наши Топ-Face когда мы знали это и никому не говорили... будто "лига сраного плюща в пендосском колледже" 

ну и как вы могли догадаться - всё оказалось не столь красочно,ну и красски сливались в магаз за копейки)))))

Поделиться сообщением

Воспоминание #3

Во времена охоты на Д и Ц кристаллы (покупка татух) был(а) один персонаж, который(ая) вечно торговала кристаллами в гиране 

Ну и как ходили слухи, что ОНА/ОН знал некий баг, как можно увеличить количество кристаллов с разбиваемого шмота...

проэксперементировав с заточками, высчитали, что конкретно не рентабельно точить и разбивать для продажи...

ПС. почему ОН или ОНА: ник был женский и представлялась в игре женским именем... но я очень скептически отношусь к таким пассажирам, по этому не судите строго))) 

Изменено пользователем Saffito

Поделиться сообщением

Воспоминание #4

до ~~60 лвл я думал, что дуалы можно сделать из чего угодно, например: Кинжал\меч, Кинжал\Кинжал, Стаф\Меч))))

как оказалось позже, я просто предсказал будущее))) Кинжал\Кинжал с H5 хроник)))

Поделиться сообщением

И самое интересное воспоминание #5

Когда с нами в пати была ГМ (ник запамятовал)

подарила она мне НГ кольцо +6)))

ну так как НГ шмот невозможно было заточить, то оно стало в своём роде Эксклюзивом и ушло за очень хорошие деньги))) (будто единственная в мире марка с перевернутым самолётом)

Поделиться сообщением

Воспоминание #6 

спустя пару-тройку лет, решил я всё-таки войти в игру

и каково было моё разочарование: КУСКИ шмота валялись на земле!!! (экономика порушилась и многим стали интересны только деньги и никакого крафта((((( )

эх, как это было: собирать куски на кармиан перчи, собирирать куски на Б бижу, проходить квест на А рецепты... эх... тогда было интересно играть... -когда изза  низкоуровнего шмота нужно было бегать в пати, когда лвл поднимался очень долго...

и за каких то пару лет, сервер кардинально изменился(((

Поделиться сообщением

Хах)))

воспоминание #7

))))

аж улыбнуло...

в ажиотаже о переходе на interlude , пустили слух что кости (некру и СХ для скилла) перестанут продаваться) и лично знал как минимум 15 человек, которые скупали эти кости в надежде о лёгкой прибыли)

как оказалось после перехода, кости не исчезли а продажа перенеслась в Хардин Приват Академию))))

Поделиться сообщением

Только что, Saffito сказал:

Помню добрые молодые годы...

Жил я в небольшом городке металлургов и шахтёров, когда меня впервые ребята со двора позвали "на ночь" в компьютерный клуб, в ЦС "пошпилить".

Вот и начинается моя история:

В тот момент, когда все нормальные парни играли в "Контру по сетке", я увидел на одном из компьютеров, как парень играл в какую игру, мечи, доспехи, монстры... Ух как мне приглянулась сея игруха!!! и попросил его, научить меня играть...

Мир LineAge C4

l2server.ru

Конечно в начале, я не знал никакого механизма игры (и именно по этому) для меня каждая магия выглядела как "гарри поттер в первой части" то есть: всё было впервые и волшебно.

Так как я только учился, мне отдали акк с ЕЕ и ником lkjdfbgkjdhfg (ну примерно таким),

и вот уже позже я создал свою первую "Основу", Котовода с ником WanHealsing

В тот момент компьютером не владел, и приходилось все карманные деньги тратить на компьютерный клуб, но проявив смекалку договорился с руководством о том, что я буду бесплатно набирать клиентам текст и документы, а за это, администрация разрешит мне доступ к компьютерам 24/7 .. таких парней у нас называли "халявщиками" ...

Вот уже и времени побольше появилось, дабы полностью окунуться в мир LineAge 2...

В то время была клубная романтика: Плейлист в Винампе, Окно Л2 и Газета l2server.ru.

Были и другие халявщики, которые так же играли на этом сервере, но о них чуть позже...

В данный момент, как вспомню те времена, аж в ушах крутятся те многоразовые песни с аудиоплеера, те веселые времена, когда собирались всем компьютерным клубом в игре на "ПВП Воротах в Дионе", и ПЕРВУЮ выбитую шмотку в катах.... Да, Да, Да!!! тогда сбежались все игроки l2 клуба, чтоб посмотреть выбитый Doom Light тело. Сразу пошли предложения: "мол, продай и тд", но я же про себя знал: первая шмотка да еще и на ЛАЙТоносца (котовода).

побегав в Дум и Ц концами, мне предложили обменять это тело на СЕТ БВ ЛАЙТ! 

и вот, мой 65лвл котовод понемногу одевался.

Шастая по форумам я наткнулся на одну статью: "Баг заточки при последнем ударе", и решил я испробовать.Но испробовать не так как писалось в статье, а через кота (при последнем ударе кота, жать на ОК заточки) и.... :::барабанная дробь::: всё получилось!!! так я стал обладателем "Б" дуалов +12...

Может это было совпадение, а может всё таки Баг, но рисковать более я не стал,так как не люблю жадничать (жадность фраера сгубила)

и так шел 70лвл --- 72 ---- 74 ----

и тут вернёмся к тем самым халявщикам, с которыми я в тот момент сдружился...

В один прекрасный день, придя к компьютерный клуб, захожу на мой аккаунт иииии... Персонаж голый,с сумасшедшей фан-кармой, БЧ, (ну и все онлайн грехи, которые в тот момент можно было отгрести)...

вы не представляете, какова была моя обида... столько времени потрачено... чуть не до слёз... 

как оказалось позднее, те самые халявщики подсмотрели мой пароль (увы он был простой) и в моё отсутствие изнасиловали моего котовода в доль и поперёк(

и во всей обиде, я перестал играть на этом сервере (ну и вообще забил на л2, на ближайшие пару лет)

казалось бы, о чем я тут пишу...

мораль сей басни такова: мне 26 лет, Семья, Дочка, и увидев что будет открытие того самого L2server.ru, у меня в один миг пролетели все самые добрые и веселые воспоминания с детства:

1 Разговоры с игроками сего сервера в баре (у нас в городе благодаря Компьютерному клубу, очень много человек подняли серверу онлайн)

2 все веселые моменты в игре

3 первая ложь девушке (что больше не буду задротить)

4 гордо поднятый взгляд (один из первых в городе, кто поднялся выше 73лвл) 

5 плейлист музыки, который звучал ночами на пролёт

6 да и просто ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО приятных воспоминаний, которые будоражат всю душу изнутри!!!!

с нетерпением жду открытия моего родного и любимого l2server x10!!! Ребятушки Администраторы, дерзайте!!! вы многим откроете дорогу в детство,так как у огромного количества игроков это был "тот самый раз" )))))

С уважением, Котовод WanHealsing х10 С4-С5 хроники

(Максим Румянцев, Енакиево)

земеля епта)!

Поделиться сообщением

Воспоминание #8 

Ходила молва, что ключ от сундука 2 лвл открывает все сундуки)))

Изменено пользователем Saffito

Поделиться сообщением

8 часов назад, Saffito сказал:

Воспоминание #8 

Ходила молва, что ключ от сундука 2 лвл открывает все сундуки)))

На багнутом сервере как раз я так и делал) в Дионе скупал, а в БС открывал.

Поделиться сообщением

25 минут назад, MysticSpirit сказал:

На багнутом сервере как раз я так и делал) в Дионе скупал, а в БС открывал.

дело в том, что когда я начинал играть на С4 l2server как раз это была не "молва")))

2лвл ключ открывал сундуки в ДП)

Поделиться сообщением

тогда еще и ветки от елок в дионе за 100к скупали :D

Our swords are sharpened and we're ready to sin

Поделиться сообщением

Больше всего мне запомнилось, когда админы что то делали или серв взломали короче хз что , но день или два у всех все был, даже мана поты (которые мне просто так кто то дал), а потом откат и фикс и х20 райты в качестве комписации. я успел прокачаться нубом  нормально)))

Изменено пользователем MysticSpirit

Поделиться сообщением

1 час назад, MysticSpirit сказал:

Больше всего мне запомнилось, когда админы что то делали или серв взломали короче хз что , но день или два у всех все был, даже мана поты (которые мне просто так кто то дал), а потом откат и фикс и х20 райты в качестве комписации. я успел прокачаться нубом  нормально)))

хахаха)))) застал я те дни))) через форум ломанули сервер и лобавили в дроп КоЛы))) и сервер за день весь оделся и затарился)))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, MysticSpirit сказал:

А как это через форум? Подробней про этот чудесный хак.

Шеллы, MySQL иньекции и тд.... но что через форум - это точно, ГМ говорила

Поделиться сообщением

инъекция была, емнип

Our swords are sharpened and we're ready to sin

Поделиться сообщением

да в FG тогда было весело, многие пкашили во всем шмоте, было прикольно наблюдать как точеные пухи известных донаторов подбирали какие то случайные нубы ))

Изменено пользователем Lanvena

Поделиться сообщением

На ц4 до 76 вроде (какой там максимальный был?), я качался на страйдере с 0хп... Было весело )

В 03.02.2017 в 17:03, Lanvena сказал:

да в FG тогда было весело, многие пкашили во всем шмоте, было прикольно наблюдать как точеные пухи известных донаторов подбирали какие то случайные нубы ))

Да, помню какойто нуб снял баюма и антараса с дк+10 телом просто так) Было довольно обидно!)

Поделиться сообщением

20 минут назад, AHTUHOOb сказал:

На ц4 до 76 вроде (какой там максимальный был?), я качался на страйдере с 0хп... Было весело )

Да, помню какойто нуб снял баюма и антараса с дк+10 телом просто так) Было довольно обидно!)

Не знаю как на х10, помню на х1000 была разводочка от типов. Брали некра и мма, вызывали тряпку, вешали на нее возрат урона. После отсавляли ей децл хп, и направляли на атаку по таргету. И чел который был в таргете становился пк, ну и его сразу убивали в два лица, канц и сало гг.  Вот такой вот прикол был, с меня так самого были выбили ам +7 и и 2 тт части бижы +6)))

Поделиться сообщением

Только что, DarkFenix сказал:

Не знаю как на х10, помню на х1000 была разводочка от типов. Брали некра и мма, вызывали тряпку, вешали на нее возрат урона. После отсавляли ей децл хп, и направляли на атаку по таргету. И чел который был в таргете становился пк, ну и его сразу убивали в два лица, канц и сало гг.  Вот такой вот прикол был, с меня так самого были выбили ам +7 и и 2 тт части бижы +6)))

золотое время было) 

А когда брали в пати, просили убить вара и резко тпшили его к фулл пати и снимали шмот... )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AHTUHOOb сказал:

золотое время было) 

А когда брали в пати, просили убить вара и резко тпшили его к фулл пати и снимали шмот... )

Ну второй способ вообще в крысу)) Первый еще задоджить можно)) Я этих клоунов которые через самона раздевали впоследствии быстро вычислял )))  А из воспоминаний л2 сервер был моим самым первым сервом ла2. И до сих пор помню своего 1 чара, темная эльфийка, сх. Кароч качнулся я до 78 и может недели 2 бегал в аркана сете, с аркой без са)) Потом уже великие умы мне подсказали что на мага лучше дк, для каста, и в арку надо вставить са)) Потом узнал про точку, и понеслась)) А потом я стал богом сх))) Правда эпика в те бородатые времена у меня никогда не было)) Хотя спустя наверное лет 5)) Пришли с корешом опять на этот серв, уже ит тут был, взяли в первый же месяц два геройства, и сделали по фул эпик сету бижы)) Правда арку +16 я так и не сделал))) Вот такие вот воспоминания. На самом деле их очень очень много, особенно с 2007 года, во времена с4, очень много хороших людей тогда было.

Поделиться сообщением

Это когда при переходе на инт, криво работал тп варка и он тпшил даже в бою, но можно и с прямым тп варка такое реалезовать. На самом деле багов было после с4 на инт ппц. Когда у дестра работал зил с хд 15 как м блантом это ппц и перо у биша с откатом 1 сек. Это не повиоряемый шлак был.

Изменено пользователем MysticSpirit

Поделиться сообщением

Только что, AHTUHOOb сказал:

золотое время было) 

меня так разводили)

N2DdQ04.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...